Коэффициент перед формулой кислородного азотного соединения - исходного вещества - равен 4 в реакциях между веществами, формулы которых:
1)NO₂+O₂+H₂O=>
2)HNO₃+NH₃=>
3)Cu(NO₃)₂=>
4)Cu+HNO₃(конц)=>
5)HNO₃+ZnO=>
- 08.06.2017 17:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
2) NH3 + HNO3 = NH4NO3
3) 2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2
4) Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
5) 2HNO3 + ZnO = Zn(NO3)2 + H2
Ответ: в реакции 3
- 09.06.2017 17:55