Сколько грамм железа прореагировало с серной кислотой,чтобы получилось 10л водорода,при нормальных условиях
- 22.04.2018 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+H2SO4= FeSO4 + H2
x(масса) 10л
56 (молярная масса) 22.4
х= 56*10/22.4= 25
- 23.04.2018 17:04