Составь уравнения реакций для переходов: ZnCl2-HCl-AgCl-HCl-KCl-Cl2-I-HI Рассмотреть одну реакцию в свете ТЭД(5 УР-Е РЕАКЦИЙ)
- 26.06.2017 23:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2 + H2SO4(k) = ZnSO4 + 2HCl(летучяя стрелка вверх)
HCl + AgNO3 = AgCl(осадок) + HNO3
AgCl + HNO3 = AgNO3 + HCl
HCl + KOH = KCl + H2O
2KCl + F2 = 2KF + Cl2
Cl2 + 2NaI = 2NaCl + I2
I2 + H2 = 2HI
В свете
H+ + Cl- + K+ + OH-= K+ Cl- +H2O
H+ + OH-=H2O
- 27.06.2017 11:10