Составьте уравнения реакций нейтрализации.
Fe(OH)3+HNO3=.....+.......
- 16.07.2017 02:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O
Полное ионное:
Fe(3+) + 3OH(-) + 3H(+) + 3(NO3)(-) = Fe(3+) + 3(NO3)(-) + 3H2O
Краткое ионное:
OH(-) + H(+) = H2O
- 18.07.2017 09:49