Составьте уравнения обмена:а)хлоридом меди (2) и фосфатом натрия, б)сернистой кислотой и гидроксидом железа (3)
- 07.04.2018 02:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 3 CuCl2 + 2 Na3PO4 = Cu3( PO4)2 (осадок) + 6 NaCl
б) 3 H2SO3 + 2 Fe(OH)3 = Fe2(SO3)3 + 6 H2O
- 08.04.2018 20:41