С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения H2SiO3-SiO2-Si-K2SiO3-стеклоK2O•CaO•6SiO2 напишите уравнения этих реакций.
- 14.05.2018 08:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SiO3 = SiO2 + H2O
SiO2 + 2Mg = 2MgO + Si
Si + 2KOH + H2O = K2SiO3 + 2H2
K2SiO3 + CaSiO3 + 4 SiO2 = K2O · CaO · 6SiO2
- 15.05.2018 22:05