Осуществить превращения
N2→NH3→NH4CL→NH3→(NH4)2SO4
- 26.05.2017 12:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2 + N2 = 2NH3
NH3 + HCl = NH4Cl
NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O
2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4
- 27.05.2017 12:16