Сколько литров водорода необходимо для получения 32 грамм меди из оксида меди 2
- 11.05.2017 06:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2=Cu+H2O
n(Cu)=m/M=32/64=0.5(моль)
n(H2O)=0.5(моль)
V(H2)=n*Vm=0.5*22.4=12.2(л)
- 12.05.2017 07:01