Расчитайте объем кислорода который при отребуеться для полного сгорания пропена массой 158г
- 21.09.2018 13:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8+5O2➡3CO2+4H2O
n (C3H8)=158/44=3,6 моль
n(O2)=5n (C3H8)
n (O2)=18моль
V (O2)=18×22.4=402л
Ответ:402
- 22.09.2018 07:08