Помогите решить уравнение реакций 1)KOH+SO2-> 2)CaO+SO2-> 3)CaO+H2SO4-> 4)SO2+H2O-> 5)K2O+H2O->
- 12.06.2017 08:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O
SO2 + CaO = CaSO3
CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
3SO2 + 2H2O = 2H2SO4 + S
K2O + H2O = 2KOH
- 13.06.2017 01:39