Помогите пожалуйста срочно прошу вас Написать молекулярное и ионное уравнения реакций. подписать сумму коэффициентов MgCl + NaOH ->
- 16.08.2018 19:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCl2 + 2NaOH(разб.) = Mg(OH)2↓ + 2NaCl
Ионная полная: Mg^(2+) + 2Cl^(−) + 2Na^(+) + 2OH^(−) = Mg(OH)2↓ + 2Na^(+) + 2Cl^(−)
Ионная краткая: Mg(2+) + 2OH(−) = Mg(OH)2↓
Чем смогла, тем и помогла)
- 17.08.2018 10:53