Составьте уравнения реакций, схемы которых приведены ниже:
а) ZnO + … → ZnCl2 + …
б) BaO + CO2 → …
в) ZnO + … → Zn(NO3)3 + …
г) … + HCl → FeCl3 + …
д) CaO + SO2 → …
е) … + H2O → KOH
- 25.07.2018 16:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
BaO + CO2 = BaCO3
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
CaO + CO2 = CaCO3
K2O + H2O = 2KOH
- 26.07.2018 04:55