NaOH⇒Na3СO4 (дополнить)
1.Назвать вещества в реакции
2.Ионное уравнение
3.Тип реакции:
По с.о.
По числу состояний
- 05.10.2017 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Гидроксид ортофосфорная
натрия кислота фосфат
натрия вода
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
3Na(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(3-) = 3Na(+) +PO4(3-) + 3H2O
3OH(-) + 3H(+) = 3H2O
OH(-) + H(+) = H2O
3. Тип реакции
обмена, не окислительно восстановительная (идущая без изменении степени окисления), не обратимая, не каталитическая, экзотермическая, гомогенная,
- 06.10.2017 19:10