Плотность газа по воздуху равна 2,0. В газе содержится 82,76% углерода и 17,24% водорода. Укажите формулу молекулы.
- 08.09.2017 22:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Dвоздуха = 2
W(c)=82.76
W(H)=17.24
CxHy
Mr(вещества)=29*2=58
M(c)=58*0.8276=48
n(c)=48/12=4
n(H)=(58-48)/1=10
C4H10
Пожалуйста
Простая же задача до безобразия :)
- 09.09.2017 12:57