Помогите)
Осуществить переход:
1)K-K20-KOH-K2SO4
2)P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Ca3(PO4)2
- 27.12.2017 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K + 2KOH = 2K2O + H2
K2O + H2O = 2KOH
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
- 28.12.2017 05:06