Написать уравнения химических реакций, в которых происходят:
а) при сжигания газа в газовой плите,
б) при ударе молнии во время грозы,
в) ржавление железа под действием пара.
- 25.09.2018 20:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
б) 3O2 = 2O3
N2 + O2= 2NO2H2O = 2H2 + O2N2+3H2=2NH3NO + O3 = NO2 + O22NO + O2 = 2NO2NO + NO2 + H2O = 2HNO24NO = N2O + N2O3N2O3 + H2O = 2HNO2
в) 3Fe + 4H2O = FeO*Fe2O3 + 4H2
- 26.09.2018 11:06