Вычислите количество теплоты выделившееся при сгорании 7 грамм Серы
S + O2= So2 + 620 кДж
- 26.09.2018 17:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
7 г х
S+O2 =SO2 + 620 кДж
32 г
х=7*620/32 = 135,625 кДж
ІІ вариант
n(S) = m(S)/M(S)
n(S) = 7 г/32 г/моль = 0,21875 моль
При сгорании 1 моль S выделяется 620 кДж
------------------ 0,21875 моль ----------- х кДж
х=620 кДж*0,21875 моль = 135,625 кДж
Ответ: 135,625 кДж
- 28.09.2018 11:16