К 270г 40% раствора соли добавили 60г воды. Найти массовую долю соли в новом растворе
- 27.08.2018 20:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
- найдем массу всего раствора: 60+100=160 (г) - отсюда находим содержание соли в %: 150 г. -100% 60 г. – х х=60*100/150=40% Ответ: в растворе 40% соли
- 28.08.2018 16:13