Из ацетилена объёмом 10,08 литра(н.у) был получен бензол. Массовая доля выхода продукта реакции составила 70%.Определить массу полученного бензола.
- 09.08.2018 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
10.08L xg
3С2H2=C6H6
3·22.4L 78g
x=10.08·78/67.2=11.7g
ωprakt=11.7·70%÷100%=8.19g
- 01.01.1970 00:00