Какие из этих реакций протекают? Запишите возможные уравнения
1) NaOH+HCl
2) CuO+HCl
3) HNO3+HCl
4) P2O5+HCl
5) H2O+HCl
6) NaNO3+HCl
7) Al+HCl
8) Ca2CO3+HCl
9) Cu+HCl
10) O2+HCl
- 03.01.2018 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) NaOH + HCl = NaCl + H2O
2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
3) HNO3 + HCl = реакция не идет
4) 2P2O5 + 3HCl = POCl3 + 3HPO3
5) H2O + HCl =реакция не идет
6) NaNO3 + HCl =реакция не идет
7) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
8) CaCO2 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
9) Cu + HCl =реакция не идет
10) O2 + 4HCl = 2H2O + 2Cl2
- 04.01.2018 10:34
1) NaOH+HCl=NaCI +H2O
2)CuO+2HCl=CuCl2+H2O
6)NaNO3+HCl=NaCl+HNO3
7)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
8)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3
9)Cu+2HCl=CuCl2+H2
- 06.01.2018 00:29