Закончите схемы реакций: а) SO2+O2(в присутстаии катализатора)-->
б) NH3+HBr-->
в) О2+P-->
Г) Н2S+O2(избвток)
д) КBr+Cl-->
- 26.04.2018 18:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2 + O2 = 2SO3 (V2O5)
NH3 + HBr = NH4Br
5O2 + 4P = 2P2O5
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2
- 27.04.2018 19:53