Раставте коэффиценты методом электронного баланса
(Cr(CO(NH2)2)6)4(Cr(CN)6)+KMnO4+HNO3=K2Cr2O7+KNO3+Mn(NO3)2+CO2+H2O
- 26.11.2017 20:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
10(Cr(CO(NH2)2)6)4(Cr(CN)6) + 936KMnO4 + 2218HNO3 = 25K2Cr2O7 + 886KNO3 + 936Mn(NO3)2 + 300CO2 + 1589H2O:
4Cr+1 -20e- = 4Cr+6
Cr+2 -4e- = Cr+6
54N-3 -432e- = 54N+5
6C+2 -12e- = 6C+4 | 468 | 2340 | 5 |
Mn+7 +5e- = Mn2+ | 5 | | 468 |.
- 27.11.2017 00:51