Помогите пожалуйста решить
При титровании на 20,00 см3 раствора соляной кислоты с титром 0.003512 г/см3 расходуется 21.12 см3 раствора гидроксида натрия. Рассчитать титр раствора гидроксида натрия.
- 16.09.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NaOH) = n(HCl);
C(NaOH)*V(NaOH) = C(HCl)*V(HCl);
C(HCl) = T(HCl) / M(HCl) = 0.003512 / 36.5 = 0.00009622 моль/см3
C(NaOH) = C(HCl)*V(HCl) / V(NaOH) = 0.00009622 * 20 / 21.12 = 0.00009112 моль/см3
T(NaOH) = C(NaOH)*M(NaOH) = 0.00009112 * 40 = 0.003645 г/см3
- 17.09.2017 00:48