Вычислите массу и количество вещества, которые составляет 11,2 литров кислорода (О2).
- 23.05.2018 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формулы: n (количество вещества) = m/M
n = V/Vm (Vm = 22,4)
Во вторую формулу подставляем и ищем n = 11,2/22,4 = 0,5 моль
Теперь в первую 0,5=m/32, отсюда m = 16 г
32 - это молярная масса (16*2)
- 24.05.2018 14:36