Fe + HNO3(КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ)= Fe(NO3)3 + NO2↑ + 2H2O
расставить коэффициенты методом элек. баланса
- 17.01.2018 01:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+6HNO3(конц.) = Fe(NO3)3+3NO2+3H2O
Электронный баланс:
Fe (0) - 3e = Fe (+3) коэффициент будет 1
N (+5) + 1e = N (+4) коэффициент будет 3
- 18.01.2018 02:53