Помогите пожалуйста описать при каких условиях протекают данные реакции и что происходит в общем? 1. C4H10 ---> C2H6; 2. C2H6 ---> C2H4; 3. C2H4 ---> C2H6; 4. C2H4 ---> C2H2; 5. C2H2 ---> C2H4; 6. C2H2 ---> С6H6
- 17.10.2017 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.C4H10 —> при t C2H6+C2H4 2.C2H6—> при t>600° C2H4+H2 3.C2H4+H2—> Ni, t C2H6 4.C2H4—> t=1200° C2H2 +H2 5.C2H2+H2—> кат. t C2H4 6.3C2H2—> C, t=450-500° C6H6
- 17.10.2017 08:14