Решите реакцию химических уравнений:
1)азотная кислота+карбонат бария→
2)хлорид железа(III)+цинк→
3)саляная кислота+алюминий→
4)оксид железа(ll)+алюминий→
5)гидроксид алюминия→
6)алюминий+аксид→
7)железо(lll)+хлор→
8)гидроксид алюминия+серная кислота→
9)нитрат железа (lll)+гидроксид натрия
- 24.12.2017 09:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 2HNO3+BaCO3=H2CO3+Ba(NO3)2
2. feCl2+2Zn=Fe+2ZnCl
3.6hCl+2Al=3h2+2AlCl3
4.feO+al=al203+fe
5. al(oh)3=al+oh36.4al+302=2al2037. fe+cl2=fe3cl2
8.
9. fe2(no3)3+6naoh=3na2no3+2fe(oh)3
- 25.12.2017 23:29