Запишите уравнения реакций следующих превращений.
NH4NO3->O2->P2O5->K3PO4->Ba3(PO4)2
- 02.02.2018 20:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.2NH4NO3=2N2+O2+4H2O
2.4P+5O2=2P2O5
3.6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O.
4.2K3PO4+3BaCl2=Ba3(PO4)2+6KCl.
- 03.02.2018 21:44