пожалуйста это не сложно
Расставьте коэффициенты, укажите тип химической реакции
1) Н2О = Н2 + О2
2) FeCL3 + NaF = FeF3 + NaCL
3) Fe + CL2= FeCL3
4) Br2+ KI = KI + Br2
5) NaH + H2O = NaOH + H2
6) CaO + P2O5 = Ca3( PO4)2
7) AL + H2O= Al( OH)3 +H2
8) Na2O + P2O5= Na3PO4
- 18.01.2018 09:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Н2О = 2Н2 + О2 -- РАЗЛОЖЕНИЯ
2) FeCL3 + 3NaF = FeF3 + 3NaCL -- ОБМЕНА
3) 2Fe + 3CL2= 2FeCL3 -- СОЕДИНЕНИЯ
4) Br2+ 2KI = 2KBr + I2 -- ЗАМЕЩЕНИЯ
5) NaH + H2O = NaOH + H2(не нужны) -- ЗАМЕЩЕНИЯ
6) 6CaO + P2O5 = 3Ca3( PO4)2 -- СОЕДИНЕНИЯ
7) 2AL + 6H2O= 2Al(OH)3 +3H2 -- СОЕДИНЕНИЯ
8) 3Na2O + P2O5= 2Na3PO4 -- СОЕДИНЕНИЯ
- 19.01.2018 22:24