Визначте молекулярну формулу насиченого одно-атомного спирту відносна молекулярна маса якого 32,
- 25.09.2017 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая формула насыщенных одноатомных спиртов CnH2n+1OH
молярная масса одноатомного спирта равна 14n+1+17=14n+18
14n+18=32
14n=32-18
14n=14
n=1
CH3OH - метиловый спирт
- 27.09.2017 00:35