Найдите массу образующейся соли и общее число ионов в конечном растворе полученной при нейтрализации раствора гидроксида калия раствором серной кислоты массой 30 грамм с массовой долей кислоты 5%.
- 19.05.2018 21:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массу кислоты: 30*0,05=1,5г. Уравнение: 2КОН+Н2SO4=K2SO4+2H2O. Над формулой кислоты пишем 1,5г, под- 98 г.Над солью-Х, под-174(молярная масса соли).Х=1,5*17498=2,66г
- 20.05.2018 04:37