Опишите уравнения реакций, составьте полные и сокращенные ионные уравнения: А) HCl + KOH → Б) MgCl2 + NaOH →
- 25.09.2018 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) HCL + KOH = KCL+H2O
H^+1+CL^-1+K^+1+OH^-1=K^+1+H2O
H^+1+OH^-1-H2O
2) MgCL2+NaOH=Mg(OH)2(в осадок) +NaCL
Mg^+2+CL^-1+Na^+1+OH^-1=Mg(OH)2 + Na^+1+CL^-1
Mg^+2+OH^-1=Mg(OH)2
( ^ ) - Заряд
Надеюсь помог удачи !!!!
- 26.09.2018 11:41