Рассчитайте объем кислорода необходимый для получения оксида фосфора V массой 7,1 г
- 12.10.2017 23:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(P2O5) - 7.1г
Найти:
V(O2) - ?
Решение:
4P+5O2=P2O5
n-5 n-2
Vm-22.4 M-142
n(P2O5)=7.1/142=0.05 моль
n(O2) - x
x/5=0.05/2
n(O2)= 0.125
V(O2)=0.125*22.4=2.8
- 13.10.2017 09:27