Вычислите массу 2,4 литра воздуха.
- 10.08.2018 05:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=V/Vm
Vm=22.4 дм3/моль
n(воздуха)=2.4/22.4=0.1 моль
m=0.1*29=2.9г
- 11.08.2018 12:22