8 КЛАСС!! ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖИТЕ!!!!
1. Составьте уравнения реакций: гидроксид кальция и угольная кислота, нитрат магния, карбонат лития.
2.Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты:
K2CO3 + HNO3 --- BaCL2+ CuSO4 ---
Na3PO4 + AgNO3 --- Na(OH) + H2SiO3 ---
- 08.10.2017 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Гидроксид кальция и угольная кислота:
H2CO3 + Ca(OH)2 → CaCO3↓ + 2H2O
Гидроксид кальция и нитрат магния:
Ca(OH)2+Mg(NO3)2=Ca(NO3)2+Mg(OH)2
Гидроксид кальция и карбонат лития:
Li2CO3 + Ca(OH)2 = LiOH + CaCO3
2. K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O + CO2
CuSO4+BaCl2 = CuCl2+BaSO4
3AgNO3 + Na3PO4 = Ag3PO4↓ + 3NaNO3
H2SiO3 + 2NaOH = Na2SiO3 + 2H2O
- 09.10.2017 05:59