Помогите!!!!Срочно!!!!определите массу глюкозы и фруктозы, образующихся при полном гидролизе 512 г сахарозы
- 24.12.2017 17:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
это гидролиз С12Н22О11 + Н2О = С6Н12О6 + С6Н12О6
n(С12Н22О11)= 512г / 342.3г/моль=1,5моль
По уравнению реакции n(С12Н22О11)=n(С6Н12О6)=1.5моль
m(С6Н12О6)=1.5моль*180г/моль=270г
Молярные массы глюкозы и фруктозы равны поэтому 270г глюкозы и 270г фруктозы
Использованы формулы
m=n*M
n=m/M
- 25.12.2017 18:10