Вычислите массу оксида фосфора (5) полученного при сжигании ,3,1=P. Какой обьем кислорода потребуется для этого
- 05.09.2018 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5 nP=3,1/A(31)=0,1 nP2O5=1/2nP=0,05моль по уравнению mP2O5=0,05*Mr(31*2+16*5=142)=7,1г nO2=5/4nP=0,1/4*5=0,125моль по уравнению(cм коэффициенты) VO2=0,125*22,4=2,8л обьем кислорода
- 06.09.2018 18:02