Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения S=SO2=H2SO3=Na2SO3
- 11.07.2018 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O
- 12.07.2018 07:44