Как тремя способами получить карбонат кальция и как выделить его из смеси ?
- 16.08.2018 05:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaO+CO2=CaCO3. Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O Ca(HCO3)2=CaCO3+CO2+H2O CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl Mg(HCO3)2+Ca(OH)2=MgCO3+CaCO3+2H2O
- 17.08.2018 02:15