Запишите уравнение реакций, позволяющих осуществить следующие превращения:
NaBr→NaCl→Cl₂→I₂→HI→AgI
- 17.04.2018 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaBr + Cl2 → 2NaCl +Br2
2NaCl + F2→Cl₂ + 2NaF
Cl2 + 2KI= I2 + 2KCl
I2+ H2S = S + 2HI
HI + AgNO3 = AgI + HNO3
- 18.04.2018 18:15