Какой объем (н. у.) оксида углерода (IV) выделится при разложении 750 г известная ка , содержащего 20%примесей ?
- 07.02.2018 13:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3-(T) -> CO2+CaO
m(CaCO3)=750*0,8=600г
ню(CaCO3)=600/100=6моль
ню(CaCO3)=ню(CO2)=6моль
V(CO2)=6*22,4=134,4л
- 08.02.2018 04:58