Какая масса хлорида калия образуется при взаимодействии 2,24 л хлора с калием?
- 16.08.2018 06:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2К+ Cl2---> 2KCl
n(Cl2)=2.24/22.4=0.1
Дальше пропорция
n(Cl2)/n(KCl)=1/2 из этого следует
n(KCl)=0,2
m(KCl)=0,2*74,5=14,9(г)
- 17.08.2018 08:03