В углеводороды массовая доля углерода равна 84%, а водорода 16%. Относительная плотность пара углеводорода по воздуху равна 3,45. Определите молекулярную формулу углеводорода
- 27.12.2017 10:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим молярную массу Мг(СхНу)=3,45*29=100 ω=nАг/Mr n=ωMr/Ar
n(C)=0,84*100/12=7 n(H)=0,16*100/1=16 C7H16
- 28.12.2017 15:20