Рассчитайте какую массу воды и соли необходимо взять для приготовления 200г раствора с массовой долей соли 0,5%
- 09.04.2018 02:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=200 г
w(соли)=0,5%
m(соли)=200*0.5= 100 г
w(воды)=100%-0,5%=99,5%=0,995
m(воды)=200*0,995=199 г
- 01.01.1970 00:00