Вычислите массу h2 для реакции восстановления 1,5 моль cuo(2)
cuo + h2 = cu+h2o
- 02.09.2018 18:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Отношение 1 :1 отсюда следуют n(cuo) = n (h2) = 1.5 моль
m(h2) = n M = 1.5 × 2 = 3 г
- 03.09.2018 14:23