1) H2SO4 (концентрированная) + S = H2O + SO2
2) H2S + I2 = HI + S
3) H2SO4 (концентрированная) + P =H3PO4 + SO2
4) H2SO4 (концентрированная) + Ag = Ag2SO4 + SO2 + H2O
5) H2SO4 (концентрированная) + Zn = ZnSO4 + H2O + S
- 05.02.2018 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2SO4(конц.) + 2Ag = Ag2SO4 + SO2 + 2H2O
H2S + I2 = S + 2HI
5H2SO4 + 2P=2H3PO4+5SO2+2H2О
5H2SO4(конц.) + 4Zn = 4ZnSO4 + H2S↑ + 4H2O
2H2SO4(конц.) + S = 3SO2 + 2H2O
- 06.02.2018 09:16