H2O->H2->NH3->(NH4)2SO4->NH4NO2->N2
Составьте уравнение реакций, пожалуйста!
- 07.05.2017 02:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 2H2O + Li = 2LiOH + H2
2. 3H2+ N2 = 2NH3 + Q
3. 2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4
4. (NH4)2SO4 + Cr(NO2)2 = CrSO4 + 2NH4NO2
5. NH4NO2 = N2 + 2H2O
- 08.05.2017 03:17