В 150г р-ра с массовой долей соли 12% выпарили 8г соли. Чему равна масса соли в полученном растворе?
- 06.04.2017 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(вещ,-ва) = m(раствора) × ω(раствора)
m(вещ-ва) = 150×0,12 = 18г
т.к. выпарили 8 г соли,то масса соли в полученном растворе будет равняться 10г,
18-8=10г
- 06.04.2017 15:01