Составьте формулы продуктов реакций, назовите их, расставьте коэффициенты:а)CaO+HNO3=
Cu(OH)2+HCL=
Fe2O3+SO3=
P2O5+KON=
NaOH+H2SO4=
б)SO3+H2O=
SO3+KON=
Na2O+H2SO4=
Na2+CO2=
Na2O+H2O=
- 02.01.2018 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)CaO+2HNO3=Ca(NO3)2 + H2OCu(OH)2+2HCL=CuCL2 + 2H2O
2NaOH+H2SO4=Na2SO4 + H2O
еще с двумя сомневаюсь
- 03.01.2018 20:51