Решите Умоляю!!! 15 Баллов!!!
Формула: 2Na + Cl2 = 2NaCl
Дано: m Na= 2,3 г
Найти: V Cl2- ? /// m NaCl-?
- 17.07.2018 06:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение.
n=0,1 моль n=y моль
m=2,7г m=x г
2Na + Cl2 = 2NaCl
2 моль 2 моль
1) m(Na) = m/M = 2,7/23 = 0,1 моль
2) Следовательно:
*
= 0,1 моль.
3) m (NaCl)= M*n = 117г*0,1 моль = 11,7г
M(NaCl) = (23 + 35,5)*2 = 117 г/моль.
2Na + Cl2 = 2NaCl
n=2 моль n= 1 моль
- 19.07.2018 00:56